На Арабатской стрелке произошел конфликт со стрельбой между Кириллом Стремоусовым и сотрудником охранной фирмы (видео)

11:43:36

В Геническом районе избили херсонского журналиста, активиста и главу областной организации Соцпартии И.Кивы Кирилла Стремоусова. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук и продемонстрировал побои.

Съездил на курорты в Геническе. Приезжайте в Геническ. За 5 гривен вас сделают калекой, а за 10 гривен могут вообще убить. Всё бабло идёт воробьёву…“, – написал Стремоусов. Непонятно, каким образом  к происшествию причастен глава Генической РГА, но, по информации НВ, у активиста произошел конфликт с сотрудниками охранной фирмы на “горячем источнике” .

На место была вызвана полиция. Официальных комментариев правоохранителей пока нет.

ВИДЕО конфликта (ВНИМАНИЕ, присутствует ненормативная лексика):

На видео видно, что против Стремоусова охранник приметил баллончик со слезоточивым газом, в ответ активист стрелял из травматического пистолета, а затем несколько раз ударил его ногой.

 Ранее сообщалось, что Кирилл Стремоусов стал фигурантом уголовного производства.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поділитися новиною
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
загрузка...

45 thoughts on “На Арабатской стрелке произошел конфликт со стрельбой между Кириллом Стремоусовым и сотрудником охранной фирмы (видео)

 • 20 Травня 2018 о 12:12
  Permalink

  Я дам 100 грн тому,кто наваляет еще этому мудаку -журналисту,представителю Кивы.Журналистская этика на высшем уровне,особенно лексикон по Далю.

 • 20 Травня 2018 о 12:14
  Permalink

  “Ирбис ” охранникам на травматы пожлобился. Ганьба! Недожурналист ситуацию спровоцировал сам. Шо Воробьев никакой нам и без него известно.

 • 20 Травня 2018 о 13:10
  Permalink

  Если такие отморозки,как Стремоусов,считают себя журналистами,то это позор для журналистской братии.А вообще то ему нужен психиатр.

 • 20 Травня 2018 о 13:50
  Permalink

  Добра реклама для Ірбіс та погана для пана Кирилла. Але винні оба. Не слід вести не по людські одному, та не слід нападати на журналіста іншому. Цей випадок може коштувати фірмі ліцензії та 100% кримінальна справа для охоронця.

  • 20 Травня 2018 о 15:55
   Permalink

   Тезисы выступления один в один как у сапера, бунтаря и Любомира : безосновательные обвинения в воровстве, такие же безосновательные обвинения в растрате средств, призывы к выступлению против местной власти, оскорбления, угрозы , манипуляция фактами. Все направлено исключительно на создание беспорядков и дестабилизацию обстановки.

   • 20 Травня 2018 о 16:14
    Permalink

    dimadima

    Тезисы выступления один в один как у сапера, бунтаря и Любомира : безосновательные обвинения в воровстве, такие же безосновательные обвинения в растрате средств, призывы к выступлению против местной власти, оскорбления, угрозы , манипуляция фактами. Все направлено исключительно на создание беспорядков и дестабилизацию обстановки.

    Ні, не на дестабілізацію, а особисто проти всіх хто був зацікавлений в утворенні ОТГ.

    На відео, яке вказав у своєму коментарі Vizit https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1985136898194035&id=100000932328574 все це стає вочевидь:

    – З 6:00 хв відео Кирил Стремоусов, звертаючись до мера Тулупова, прямо нагадує про намагання утворити ОТГ…

    Далі, передивившись те відео лунають прогрози від К. Стремоусова Олександру Тулупову вибити усі зуби та вставити їх пенсіонерам, тощо. Там багато погроз, не буду всі перелічувати. Строк даний О. Тулупову на виконання вимог К. Стремоусова наголошено 1 тиждень.

    Але коли Кирил Стремоусов перелічував всіх місцевих можновладців та органи влади, якось оминув увагою А. Євстратова та його підлеглих. Після цього стало зрозуміло хто саме замовник всієї цієї вистави.

    В “Сім’ї” йде внутрішня боротьба за владу та майно громади, використовують навіть такі методи тиску!

    Мешканців в цьому конфлікті використовують як дурнів та піхоту. http://s8.rimg.info/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

     • 20 Травня 2018 о 20:49
      Permalink

      Які підозри? Куди відводжу!!!

      Вказую “хто” та “за що” це все замовив!!!

      Ось побачите: Будуть пресувати, погрожувати, ображати всіх тих, хто намагався утворити ОТГ, що призвело би до перерозподілу влади та доступу до бюджету та майна громади!

      Це не закінчиться, допоки Тулупов та інші, хто сприяв утворенню ОТГ не злякаються та не відступлять!!!

      І всі ми побачимо чи боягузи-зрадники наші обранці, чи дійсно тверді лідери. Ось і все.

      Як тільки деякіі можновладці зрадять розвитку громади, забудуть про створення ОТГ, повернуться до старих схем, одразу зникне цей засіб тиску на них.

      Це ж ясно як Божій день!!! http://s9.rimg.info/aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif

 • 20 Травня 2018 о 16:15
  Permalink

  Я извиняюсь, но в чем -то Кирилл прав. ОСБ долго не живет, оно влаги боится. Вот этой избушке в центре города жизни 1 год.

  • 20 Травня 2018 о 16:39
   Permalink

   Ирина

   Я извиняюсь, но в чем -то Кирилл прав. ОСБ долго не живет, оно влаги боится. Вот этой избушке в центре города жизни 1 год.

   Кремлебот “Ирина”, цей об’єкт ще недобудований, він не зданий в експлуатацію. Там ще передбачається обробити стіни, обкласти утеплювачем, поштукатурити, нанести “короїд”, та пофарбувати, тому ваші зауваження передчасні..

 • 20 Травня 2018 о 17:05
  Permalink

  Кем бы там не был тот Кирил он пострадал от охраника с какого такого перепугу он его должен был бить дубинкой только зато что он прешел через калитку ? вы че ребята , и к стате о” петерочке ” Право користуватися природними об’єктами закріплено у ст. 13 Конституції України, де чітко визначено, що «земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України … є об’єктами права власності Українського народу.

 • 20 Травня 2018 о 17:54
  Permalink

  Факт остаётся фактом: т.н. “охранные” фирмы представляют из себя комплект полуграмотной, криминализированной гопоты с “правом” ношения и применения спецсредств (хотелось бы увидеть лицензию на право применения спецсредств этим “охранником) . В противоположность этому, у меня, лично ,нет сомнений в том, что у Стремоусова с разрешениями на травматику всё в порядке. Из видео прекрасно видно, что Кирилка со старта умело спровоцировал ситуацию, а у этих “сторожей” не хватило ума понять этого и в результате нарвались на неприятности, насколько серьёзные покажет время. Нисколько не удивляет творящийся бардак вокруг любых сезонных заработков ,особенно весеннее обострение этого беспредела. Кирюша, к сожалению, прав : за 5 грн. изобьют, а вот за 10 грн. точно искалечат или убьют. Хороша рекламка перед летом, не правда ли? Добросовестно Стремоусов “отрабатывает” в пользу других курортных мест ,хотя и там, я больше чем уверен, с этими вопросами положение не намного лучше, те же полуграмотные бездельники с правами ментозавров. P.S. Dimadima! Когда это я призывал к беспорядкам, выступлениям против местной или какой-либо другой ветви власти, кого-то персонально обвинял в воровстве, оскорблял ,а тем более угрожал? Может Вы иронию и критику воспринимаете как всё вышеперечисленное? Тогда мне всё ясно – Вы “адвокат” представителей власти, и всё становится на свои места. А власть,к Вашему сведению ,и существует для того, чтобы её критиковать, и чем жёстче тем лучше, не будет “бронзоветь” .

  • 20 Травня 2018 о 20:53
   Permalink

   “Добросовестно Стремоусов «отрабатывает» в пользу других курортных мест” – На мера Херсона и на конвой СБУ он тоже нападал в пользу других курортных мест? Добросовестно он отрабатывает деньги российских спецслужб как и вы.

 • 20 Травня 2018 о 18:35
  Permalink

  По моему мнению неправ в первую очередь охранник. Он не имел права в этой ситуации применять спецсредства, которые даны ему для защиты, а не нападения. Охранная фирма, это не силовая структура. А охраннику ничто не угрожало. Он был бы не прав, даже если Стремоусов был бы просто гражданином, а не журналистом.
  А так:
  Уголовный кодекс Украины
  Статья 345-1. Угроза или насилие в отношении журналиста
  1. Угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении журналиста, его близких родственников или членов семьи в связи с осуществлением этим журналистом законной профессиональной деятельности –

  наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

  2. Умышленное причинение журналисту, его близким родственникам или членам семьи побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с осуществлением этим журналистом законной профессиональной деятельности –

  наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

  3. Умышленное причинение журналисту, его близким родственникам или членам семьи тяжкого телесного повреждения в связи с осуществлением этим журналистом законной профессиональной деятельности –

  наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
  4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, –

  наказываются лишением свободы на срок от семи до четырнадцати лет.

  Я не обсуждаю поведение Стремоусова и журналистскую этику. Но у охранника со спецсредствами должна быть крепкая выдержка.

  • 20 Травня 2018 о 18:56
   Permalink

   Пане Генадію. Зверніть увага. На Вас теж напали, але реакція людей була зовсім інша. Це про щось говорить.

  • 20 Травня 2018 о 21:03
   Permalink

   “По моему мнению неправ в первую очередь охранник.” – Охранник все правильно сделал. В момент когда охранника толкали Стремоусов специально отвел камеру в сторону. А толчки охранников и полицейских или попытки оттеснить расцениваются как нападение.

  • 21 Травня 2018 о 15:58
   Permalink

   А по моему мнению не прав Стремоусов, он кто такой? журналист какого издания? он состоит в союзе журналистов?… купил ксиву и ходит с камерой провоцирует людей, а как дело до пиз…лей кричит что я журналист, даже если и каким то образом он действительно журналист, это ему не даёт ни какого права не платить за вход 5 гр
   Заплати и ходи снимай что хочешь, ему ни кто не делал припятствий на съёмку, а препятствовали за проход без оплаты… вот и всё! А законно плата взымается или нет это уже другой вопрос и этим должны разбираться мент, которых Стремоусов должен был вызвать и указать на нарушения…
   А то получается так: купил ксиву ,пришёл в ресторан, покушал смачно выпил, а потом сказал что у вас еда не вкусная и платить не буду, я мол журналист, пошли вы всё на х…
   Выходит что так можно…хе бл..ть пойду ксиву куплю…

 • 20 Травня 2018 о 20:19
  Permalink

  Если “Ирбис”ом рулят умные люди им нужно срочно переименоваться в “ЦЕНТР ЖУРНАЛИСТСКИХ РАССЛЕДОВАНИЙ ИРБИС”
  Затем выдать всем своим сотрудникам ксивы “СУПЕР-ЖУРНАЛИСТ”
  И все, кто будет сопротивляться их сотрудникам попадет, как сказал =кирюша= на статью))
  А если у мальчика, как и у кирюши есть ксива журналиста – вот тада кирюшка попал больше, чем тада, када он от нас свалил))
  он напал на матЁрого журналюгу))) !!!!

 • 20 Травня 2018 о 22:27
  Permalink

  законы одни, порядки другие. Кто вообще придумал брать мзду за посещение общественных мест ( источник, озеро)- какой такой умник, от этого мутные журналисты с оружием и такие же охранники – радуйтесь граждане, все для народа.

 • 20 Травня 2018 о 23:07
  Permalink

  И не тонет же….
  Помнится собрал в свое время кирюша с рыночных денег на создание профсоюза и слинял за границу….
  Опять всплыл…

 • 20 Травня 2018 о 23:09
  Permalink

  По моему мнению неправ в первую очередь охранник. Он не имел права в этой ситуации применять спецсредства, которые даны ему для защиты, а не нападения. Охранная фирма, это не силовая структура. А охраннику ничто не угрожало. Он был бы не прав, даже если Стремоусов был бы просто гражданином, а не журналистом.
  А так:
  Уголовный кодекс Украины

  А что говорит УК по поводу:

  Как пишет издание «Мост«, перед началом внеочередной сессии Херсонского городского совета Кирилл Стремоусов напал на сотрудника полиции в сессионном зале городского совета. Стремоусов прорывался в зал за столы, которые отделяют места для депутатов от остальной части зала. Полицейский попытался его остановить, но Стремоусов повалил правоохранителя на землю ударом ноги. Возникла стычка.

  Сам Стремоусов отрицает нападение на полицейского, заявив что правоохранитель упал сам.

  ?
  http://www.vizit.ks.ua/smi/kirill-stremousov-vnov-v-centre-skandala/

 • 20 Травня 2018 о 23:22
  Permalink

  Среди неизвестных, которые напали на конвой СБУ с задержанным «депутатом Евпаторийского горсовета», был член Социалистической партии Ильи Кивы Кирилл Стремоусов. Об этом пишут местные СМИ.

  Кирилл Стремоусов имеет в Херсоне репутацию пророссийского провокатора. Он себя называет журналистом.

  В конце 2017 года Стремоусов возглавил городскую ячейку Социалистической партии.

  Информацию о том, что среди нападавших был Стремоусов подтвердила и и.о. управляющая делами Херсонского городского совета Екатерина Гандзюк.
  https://inforesist.org/evpatoriyskogo-deputata-v-hersone-u-sbu-otbival-chelovek-kivyi/

 • 20 Травня 2018 о 23:25
  Permalink

  Кирилл Стремоусов имеет богатую общественно-политическую биографию. Он побывал и участником оранжевой революции, поучаствовал в нескольких политических проектах, но на рубеже десятых годов он запомнился как активный организатор различных пророссийских акций типа «Русских пробежек». Кирилл Стремоусов даже выходил на Херсонский Майдан с российским, украинским и белорусским флагами, заявляя о славянской дружбе.

  Как результат, его имя стали тесно связывать с акциями «Украинского выбора» и теневым финансированием со стороны российского посольства. Но, в период «Русской весны» он прекратил любую свою активность, что дало ему возможность через несколько лет переквалифицироваться в общественного защитника, медийно раскрученного борца за справедливость и стать реальным кошмаром для многих чиновников, работников коммунальных предприятий, учреждений здравоохранения и образования.

  Его прямые репортажи в Фейсбуке сделали ему имя. Всеукраинскую известность принесло хулиганское нападение на Херсонского городского голову – популизм и скандальность становятся отличительной чертой нынешней политической ситуации. Не случайно Стремоусов возглавил областную организацию партии скандально известного Ильи Кивы.

  Кириллу Стремоусову уже неоднократно удавалось учинять громкие скандалы на сессиях городского совета, используя болезненные темы местной коррупции и разворовывания бюджетных денег. При этом, дальше скандалов его работа не шла и поэтому он оказался с одной стороны «любимцем» публики, а с другой – удобным спарринг партнером для политиков-популистов, которым удобно за серым шумом скрывать свои истинные дела. Например, с теми, кто, раздавая должности в коммунальных предприятиях, сколотил большинство из представителей Оппозиционного блока, ВО «Свободы», «Нашего края», Радикальной партии. Того большинства, которое привело город к плачевному результату.
  http://polit-kherson.info/politic/2329-ncydent-s-krymskym-separatystom-stremousov-pereshel-krasnuiu-chertu.html

 • 20 Травня 2018 о 23:36
  Permalink

  Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты !!! Зная кто такой КИВА можно судить и о его прихлебаях . Человек который провоцирует потасовку и публично унижает побежденог , нецензурно выражается в своих репортажах , публично урожает , то он не имеет право быть журналистом , а писать свои статьи может пальцем на стене туалета , перед этим мокнув его в фикалии ! Прошу извинения за грубость ,но уже накипело . Приезжает разный зброд и начинает качать свои права . А мы ГЕНИЧАНИ должны быть более сплачоны , вспомните , как быстро собрался народ при слухе , что приехал правый сектор сломать памятник Ленину . Так давайте идальше остаоставатся такима сплачоными и недавать не единого жителя города в обиду залетным гастралерам !

  • 21 Травня 2018 о 00:10
   Permalink

   Ага, после того как собрались ” сплачоные ГЕНИЧАНИ” в городе всю ночь не могли порядок навести. И на милицию нападали, пистолет забрали, и пьянь всю ночь рассекала, а затем трассу на Крым от нечего делать перекрыли.

 • 20 Травня 2018 о 23:41
  Permalink

  Кирилл Стремоусов ряд лет работал начальником бассейновых уравлений рыбоохраны Керчи, Бердянска, Геническа, в том числе и начальником оперативного Управления рыбоохраны Украины.
  http://tnua.info/uploads/posts/2014-01/1389714964_kirill-stremousov-i-r.jpg

  Херсонский провокатор-пропагандист Кирилл Стремоусов похвалил своих фанатов, которые написали его имя на плитах вдоль трассы в Олешковском районе области.
  Об этом сообщает херсонское издание “Мост”.

  Так, на плитах в цветах российского триколора написано – “Выбор справедливости. Стремоусов Кирилл.
  https://bykvu.com/bukvy/89819-khersonskij-provokator-propagandist-pokhvalil-svoego-edinstvennogo-fanata
  http://most.ks.ua/news/url/hersonskij_separatist_pohvalil_svoego_edinstvennogo_fanata_video
  Один из соратников Стремоусова Юрий Клейнос сидит в СИЗО и ожидает суда за попытку создания Ровенской народной республики.

 • 20 Травня 2018 о 23:55
  Permalink

  Кирилл Стремоусов был активистом деструктивной секты «Концепция общественной безопасности», выводил на херсонский Майдан активистов КОБа под флагами России. Сам он снимал эту акцию на камеру, а видеокадры облетели все русские телеканалы.
  https://youtu.be/AM_m1yD-x0I
  http://most.ks.ua/images/content/2016/nojabr/docs/separok/3.jpg
  Любопытно, что на фото, укутавшись в триколор, стоит гражданин России Артур Канцир. Широкую известность он получил после того, как оказалось, что он воевал на Донбассе в составе отряда «Русич» небезызвестного Мильчакова.

  Все что нужно знать о “журналисте” кирилле стремоусове.

  • 21 Травня 2018 о 05:24
   Permalink

   Люди, да не имел права охранник частной конторы никого бить. Что вы за население такое? Охранник частной конторы при нарушении должен вызвать правоохранителей.
   Если Кирилл нанес частной конторе убыток на 5 гривен, воспользовавшить “источником” – то контора имеет право взыскать с него этот убыток. Но через суд.
   Он, кстати, – и не успел воспользоваться.
   Уважайте себя, не позволяйте никому унижать себя и своих близких.

 • 21 Травня 2018 о 05:40
  Permalink

  Вот увидите: Будут прессовать, угрожать, оскорблять всех тех, кто пытался образовать ОТГ, что привело бы к перераспределению власти и доступа к бюджету и имущества громады!

  О! Пучука тоже, как и сапер, идет в сторону сепаратизма. Пральной дорогой идете, товарищи. Хоть и отдельными тропами. и “У нас в Рязани грибы с глазами. Их едят, они глядят”

  • 21 Травня 2018 о 10:56
   Permalink

   Ирина
   Вот увидите: Будут прессовать, угрожать, оскорблять всех тех, кто пытался образовать ОТГ, что привело бы к перераспределению власти и доступа к бюджету и имущества громады!

   О! Пучука тоже, как и сапер, идет в сторону сепаратизма. Пральной дорогой идете, товарищи. Хоть и отдельными тропами. и «У нас в Рязани грибы с глазами. Их едят, они глядят»

   Кремлебот “Ирина”. Я кажу про замовну виставу. Не про сепаратизм! Все це через бюджетну реформу – децентралізацію.

   В Генічеському районі при владі знаходиться “Сім’я” – це представники владного клану, який утворений та очолюваний Сейтумером Нуріддіновичем Німетуллаєвим.

   С.Н. Німетуллаєв залишається найвпливовішею людиною в Генічеському районі.

   Через державну програму по бюджетному реформуванню – децентралізацію – деякі представники “Сім’ї” вирішили утворити ОТГ. Вони між собою домовились відколотися від “Сім’ї” та утворити власну, окрему, об’єднану теріторіальну громаду. Це надало би більше фінансів для розвитку. Але іншим членам “Сім’ї”, а саме керівникам, це не сподобалося.

   Наприклад, якщо би утворилося ОТГ з центром в Генічеську, що робити Андрію Євстратову???
   Чи балотуватися до ОТГ, чи залишатися головою райради – все одно це втрата влади та ресурсів десь вдвічі. Так само іншим керманичам Генічеської райради.

   Тому ми всі зараз маємо зухвалого журналіста Кирила Стремоусова, який цілеспрямовано “мочить” всіх тих, хто намагався утворити ОТГ. Замовники вже зрозумілі.

   Як тільки О.Тулупов та інші злякаються наслідків та зрадять розвитку громади – замовлення буде виконане та Кирил Стремоусов поїде геть “мочити” когось іншого по-замовленню.

   Початок червня – це крайній строк щоб почати утворити ОТГ з виборами до ОТГ у жовтні.

   Тому саме зараз, до початку червня, “мочать”.

   Іншої причини всі ці намагання полити брудом деяких місцевих можновладців, не має. Ніякої справедливості чи виправлення ситуації на краще, ніхто не шукає.

   Це внутрішня сварка “Сім’ї” можновладців.

   Якщо коротко: Євстратівські “мочать” Тулупівських.

   Як тільки Тулупов та інші можновладці злякаються, зламаються під тиском – все, ніякої ОТГ більше не згадуватимуть.

    • 21 Травня 2018 о 13:01
     Permalink

     Ирина

     «Руки прочь от Тулупова!»
     так правильно?

     Ні. Просто, не треба приймати участь, та долучатись звичайним мешканцям Генічеського району до внітрішніх сварок “Сім’ї”.
     Можновладці потім помиряться, а мешканці залишаться в дурнях зі своїми сподіваннями на справедливість.

     Всі вони “Сім’я”. Хай, самі між собою розбираються..

 • 21 Травня 2018 о 10:46
  Permalink

  Не переходя на личности интересует сама ситуация : получается если ты прошел через калитку не заплатив 5 грн..то травмы тебе обеспечены “охранной структурой”….Хороша же у нас в Геническе охрана,а также защита прав человека.

Залишити відповідь

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: