Стало известно, какую “оптимизацию” в Херсоне приготовили для Генического медучилища

21:48:10

В распоряжении “Нового Визита” имеются выводы и рекомендации по реоганизации Генического медицинского училища, принятые 1 марта на заседании депутатской комиссии по коммунальной собственности Херсонского облсовета.

Согласно документа, “оптимизация” проводится на основе письма Херсонской областной государственной администрации на счет перспектив работы коммунального учреждения “Геническое медицинское училище”.

Несмотря на заверения облсовета изучить ситуацию, в решении четко распланирована ликвидация юридического лица “Геническое медучилище” и присоединения его к Бериславскому медицинскому колледжу.

 Бериславский медколледж предлагают определить правоприемником Генического медучилища с передачей ему имущества. Этим займется созданная ликвидационная комиссия.

Документ:

Окончательное решение должны были принять на ближайшей сессии Херсонского областного совета. 

 И еще один интересный факт. По нашей информации, глава Херсонского облсовета Владислав Мангер  поддерживает реорганизацию Генического медучилища. Он является членом партии ВО “Батькивщина”. А председатель коммунальной депутатской комиссии Юрий Рожков, который готовит скандальный проект решения на сессию облсовета,  член партии БПП.

 Напомним, что в понедельник, 12 марта, в Херсоне состоится еще одно заседание депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности, где повторно рассмотрят вопрос “оптимизации” нашего медучилища.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поділитися новиною
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
загрузка...

4 thoughts on “Стало известно, какую “оптимизацию” в Херсоне приготовили для Генического медучилища

  • 10 Березня 2018 о 02:04
   Permalink

   До речі, допоможу визначити які саме можновладці зацікавлені в знищенні медучилища в Генічеську:

   1. Не зважайте на те, що ці можновладці обіцяють.

   2. Не зважайте на те, як ці можновладці допомагають медзакладу.

   3. Ці можновладці поділяються на два типу:
   Перші від того що нічого не знають та намагаються якось приєднатися до цієї ситуації. З огляду на те, що вони вже запізнились,  тому рекомендують та самі роблять дурниці.
   Другі від того, що все гарно розуміють, зацікавлені в знищені медзакладу, але публічно ніби допомагають вирішити цю проблему на користь медзакладу. Гарно брешуть, дуже гарно. Було дуже цікаво бачити деяких за них на відео до новини: http://www.vizit.ks.ua/uncategorized/genichesk-vklyuchaetsya-v-aktivnuyu-borbu-za-meduchilishhe-video/

   4. А тепер сама головна ознака, як визначити того хто з можновладців дійсно бажає допомогти і це дісно зробив би!

   Нагадую, що більшість з можновладців, які були промовцями в цьому відео https://youtu.be/iDq86oS8-iA, про цей спосіб допомоги обізнані, але пальцем не поворухнуть, щоб це задіяти!!!

   Трохи раніше http://www.vizit.ks.ua/informaciya/genicheskoe-meduchilishhe-pod-ugrozoj-zakrytiya/#comment-8407 , я нагадувала, що медзакладу не вистачає юридичної освіченості. Вигукування лозунгів та якісь галасливі переліки статей законів можуть підказати ніби перед вами гарний юрист, але це на зовсім так. Це скоріш за все задовільний юрист. Якщо був би юрист гарним, він би знав теж про гарний спосіб допомогти медзакладу, хоча б тимчасовий.

   Нагадую, що про цей засіб обізнані більшість промовників, які були на зібранні у медзакладі.

   Тепер нагадаю. Всі ви знаєте, що якимось чином всі можновладці уникають покарань в суді. Чи то за корупцію, чи то з вбивство, чи то за декларування, тощо. Якщо ви всі з цим погоджуєтесь, то запам’ятайте це.
   Гіпотетично, нагадую ще раз, гіпотетично, цим можновладцям якимось дивом це вдається.

   Для того, щоб захистити медзаклад від знищення, треба всього лише подати позов до суду, і в цьому позові попрохати суд окремою ухвалою заборонити будь-які дії з власністю та майном медучилища. Подається позов і одразу суддя виносить ухвалу про забезпечення позову та заборону будь-яких дій. Все. До розгляду справи в суді по суті, всі рішення по реорганізації, оптимізації, знищення, тощо медзакладу стають неправомірними. До того ж з’являється кримінальна відповідальність за порушення ухвали суду. Це могло би надати необхідний час медзакладу. 07

   Нагадую, що про цей засіб знають більшість промовців. Але що вони вам порекомендували??? Що вони вам запропонували??? Подумайте над цим.05

   Якщо хтось ще досі не зрозумів, можновладець, який насправді хотів би допомогти медзакладу, підказав би про цей засіб, та використав би своє, гіпотетичне, диво, щоб в суді не було перепон за для швидкої появи такої необхідної ухвали. 29

 • 10 Березня 2018 о 06:32
  Permalink

  Никогда и никто из моих близких не учился в этом учебном заведении, но мне искренне жаль, что им занялись махинаторы-“оптимизаторы” из облсовета. Как они умеют “оптимизировать” мы прекрасно знаем на многих примерах. Впишется ли в защиту медучилища и его коллектива наша местная, т.с., власть? Я думаю что да, естественно  для понта ,потому как они звенья одной цепи. Ну что же электорат ,продолжайте и дальше голосовать за этих жуликов, проходимцев ,лицемеров и мошенников.

 • 10 Березня 2018 о 10:06
  Permalink

  Да, puchuka, пишет ту правду, которую не один из “вышестоящих” не хочет, слышать. Не потому, что они не знают от том как помочь, или потому, что у них нет юристов консультантов, всё у них и всё они знают. Умных просто не любят. Посмотрим, будет как и с остальными гособъектами, место завидное, года через 3, а то и раньше появится торговая сеть на месте медучилища, или помещения под сдачу в аренду. А наши чиновники, наподобие Степаныча, только после всего случившегося, будут “на словах” пытаться изменить ситуацию, вот только нечего уже будет менять.

Залишити відповідь

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: