Юные дзюдоисты Генического района приняли участие в турнире “Кубок скифов”.

19 октября в Херсоне состоялся 9-й Всеукраинский турнир по дзюдо “Кубок скифов” среди юношей и девушек. В нём приняли участие почти 700 юных дзюдоистов из 17 областей Украины и Киева.

Генический район представляли борцы тренеров Халила Халилова (Геническая ДЮСШ) и Дамира Шаймарданова (“Арабат”). Приятно отметить, что наши ребята показали хорошую борьбу, проявили волю к победе в поединках с более именитыми соперниками. А три юные спортсменки попали в призёры и заняли третьи места.

Это Куртумерова Камила (тренер Халилов) и девочки из клуба дзюдо “Арабат” из Счастливцево- дебютантка Сеитвелиева Амиде и неоднократная чемпионка области Сердюк Виталина (тренер Д.Шаймарданов).

Также в весовой категории 29 кг 5-е место из 45 участников завоевал Юра Литвиненко,  в весовой категории 44 кг. 7-е место – Настя Федорова, в весовой категории +60 кг 5-е место – Артем Ковальский участников, в весовой категории 32 кг. 11-е место из 46 участников у Эдема Куртумерова.

Впереди у ребят из клуба “Арабат” интересные турниры в Запорожье и Днепре. А 26-го октября в рамках празднования Всемирного Дня дзюдо в Счастливцево пройдёт турнир для самых юных дзюдоистов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.