В. Радняный: Срок эксплуатации водопровода в Геническе закончился 15-20 лет назад

11:22:13

 Еженедельно городским коммунальщикам водного хозяйства приходится устранять около 10 аварий на водопроводе в Геническе.

 Например, все выходные шла работа на порыве по улице Соборной возле гаражей. Здесь в двух местах вышла из строя 100 мм труба.

 По словам начальника КП «Геническое ПУВКХ» Владимира Радняного, поврежденный участок заменили на пластиковый узел, а ремонт обошелся предприятию в пределах 12-15 тысяч гривен.

Ранее мэр Геническа Александр Тулупов заявлял, что в городе водопровода уже нет. Так же считает и начальник водного хозяйства.

«Все городские трубопроводы вышли из строя.  Их срок эксплуатации закончился еще 15 — 20 лет назад«, — сказал Радняный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью:
загрузка...

12 thoughts on “В. Радняный: Срок эксплуатации водопровода в Геническе закончился 15-20 лет назад

 • 29 января 2018 в 15:34
  Permalink

  Якщо ремонт такого вузлика обійшовся в 12-15 тисяч то всю магістраль точно не за нашого життя замінять. Дуже б хотілося знати кошторис на проведену роботу. Звідки беруться ті нереальні цифри. А так… Чого вже до 20 не округлили? 09

  • 30 января 2018 в 09:34
   Permalink

   Например, все выходные шла работа на порыве по улице Соборной возле гаражей.

    
   Давня практика ПУВКХ виконувати ремонтні роботи на вихідних. Ще 20 років назад на перехресті біля Лакомки постійно озеро було. Але навіть якщо порив відбувся в понеділок — ремонт проводили в суботу-неділю.
   Бо у вихідні оплата праці за подвійним тарифом.
   І чим більше аварій — тим більше обіг ремонтних матеріалів і тим більше грошей можна списати.

   Невігідно, щоб водогін не ламався. Де тоді красти гроші якщо все працює на відмінно?

   • 30 января 2018 в 09:45
    Permalink

    І чим більше аварій — тим більше обіг ремонтних матеріалів і тим більше грошей можна списати.
    Невігідно, щоб водогін не ламався. Де тоді красти гроші якщо все працює на відмінно?

    Так, згадна. І навіть коли б мали пластиковий водопровід, його теж можна порвати, якщо зробити різке зростання тиску. Тобто для тих, хто забажає вкрасти на ремонті, є завжди інструменти як це зробити, до того ж відсутній ефективний контроль за тим, щоб такого не сталося.21

 • 29 января 2018 в 15:55
  Permalink

  Менять водопровод по всему городу- это мечта любого городского головы (мэра), это же фантастические финансовые возможности, это же своеобразный Клондайк! Никто и никогда не сможет досконально проверить сколько действительно потрачено из бюджета, а сколько тупо «распилено», все финансовые схемы будут просто «похоронены» нашей землицей!

 • 29 января 2018 в 16:51
  Permalink

  saper63 Менять водопровод по всему городу- это мечта любого городского головы (мэра), это же фантастические финансовые возможности, это же своеобразный Клондайк! Никто и никогда не сможет досконально проверить сколько действительно потрачено из бюджета, а сколько тупо «распилено», все финансовые схемы будут просто «похоронены» нашей землицей!

  Ви кажете, що можна красти коли щось зробити… А навіщо це, якщо можна стільки ж красти и нічого не робити? 11

  • 29 января 2018 в 18:11
   Permalink

   Работа у него такая: дестабилизировать ситуацию в районе, формировать в сознании у населения негативный образ власти. 

 • 29 января 2018 в 17:52
  Permalink

  Если красть и ничего не делать можно, как это не смешно, срок схлопотать, даже в нашей стране.  В нашем случае, можно и видимость бурной деятельности создать, и поделиться с тем кем нужно, для исключения неприятных ситуаций. Нет, что-нибудь делать надо по-любому, хотя бы для виду, а то убеждать электорат голосовать как надо будет сложнее .

 • 29 января 2018 в 23:05
  Permalink

  saper63

  Если красть и ничего не делать можно, как это не смешно, срок схлопотать, даже в нашей стране. 

  Якщо красти за схемами, то ніякого строку ніхто не отримає. Це вже доведено можновладцями нашого району за останні десятки років. Ваше ствердження нічим не підтримане, тобто гипотеза… 05

  • 29 января 2018 в 23:13
   Permalink

   saper63

   В нашем случае, можно и видимость бурной деятельности создать, и поделиться с тем кем нужно, для исключения неприятных ситуаций. Нет, что-нибудь делать надо по-любому, хотя бы для виду, а то убеждать электорат голосовать как надо будет сложнее .

   Ну, звісно, що не просто взяти кошти з рахунку бюджету та покласти до власного рахунку і потім тихо сидіти, ніби нічого не сталося. Це роблять з шиком, ніби з максимальною турботою про грамади. Для цього вигадують різні приводи, роблять цікаву картинку як буде краще ось-ось до кінця місяця чи сезону, виділяють кошти з бюджету чи навпаки здають в аренду комусь майно громади (з якого б поповнювався бюджет)… А потім тільки видволікати громаду на якісь інши проблеми. Ось і місяц чи сезон минув. Потім і рік скінчився. Потім і два роки пройшло. А схема вже загоджено працює і гроши потрапляють куди треба. А хто там пам’ятає ті первісні обіцянки. А якщо запитають, то можна зробити жалюгідний вигляд, мовляв, ми працюємо, не заважайте, стільки проблем вирішуємо. І громада знову пожаліє гарного господаря, мовляв, він же працює, бачите як переймається. Ось вам одна із схем.
   Таких схем по району десь біля 70 різних. 07

 • 30 января 2018 в 08:29
  Permalink

  ремонт обошелся предприятию в пределах 12-15 тысяч гривен

  Как? Это что трактор солярой столько сожрал или фитинги по тысяче гривен стоят?

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: