Заместитель губернатора Херсонщины отказался от взятки и вызвал полицию (фото)

23:06:58

Одному из заместителей Херсонской областной государственной администрации пытались дать взятку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Херсонской области.

 Сообщается, что один из заместителей главы Херсонской ОГА позвонил в полиции после того, как обнаружил подозрительній пакет. “Чиновник заявил, что в служебном кабинете заметил неизвестный пакет. На место выехала следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции.

 Полицейские проверили содержимое пакета и обнаружили внутри денежные купюры”, – говорится в сообщении. В полиции отметили, что информация об инциденте внесена в журнал Единого учета.

 Предварительная правовая квалификация – ст. 369 Уголовного кодекса Украины “Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу”. Проводятся первоочередные следственные действия.

Как оказалось, взятку, в сумме 50 тысяч гривен, пытались оставить заместителю главы ОГА Александру Адамчику. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

І смішно, і гірко. Вперше в житті стикаюся із подібною ситуацією. Сьогодні в мій службовий кабінет забіг один з херсонських перевізників. Залишив на столі пакет і вибіг. 30 секунд. Майже без слів. Секретар доповідає, що чоловік чекав у приймальні, поки вийдуть учасники наради, а тоді увірвався без дозволу.

 Я негайно викликав правоохоронців, і вже через 15 хвилин разом із співробітниками поліції ми перераховували 50 тисяч гривень готівкою, залишені у пакеті. Всі в шоці: і я, і підлеглі, і схоже поліцейські теж.

 Написав заяву до поліції, і тож нехай правоохоронці тепер з’ясовують, що це було і навіщо. Якщо це спроба хабаря – наполягаю на притягнені цього перевізника до кримінальної відповідальності. Я готовий давати усі покази: боятися нічого, совість чиста, хабарів ніколи не брав.

 Найдраматичніше в цій історії те, що сьогодні перший день, як вийшов на роботу після навчання в Сингапурі – в тому числі і методам протидії корупції.)

 А тепер – серйозно, як ніколи. Те, що відбулося сьогодні у моєму кабінеті вважаю або дурною спробую дати мені хабар, або провокацією. В будь-якому випадку вимагаю розслідування цього інциденту і заявляю: Херсонська ОДА – територія вільна від корупції”, – написал Адамчик.

Увага! Підписуйтесь на наш Телеграм-канал "Новий Візит"

Поділитися новиною
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

7 thoughts on “Заместитель губернатора Херсонщины отказался от взятки и вызвал полицию (фото)

 • 14 Листопада 2017 о 05:32
  Permalink

  Аноним что-ле оставил деньги?
  А может кто-то просто потерял-обронил?
  У нас в регионе такой случай был в прошлом году – чиновник “сдал” взяточника, а ему за это губернатор премию выписал.
  Мы ржали всем городом.

 • 14 Листопада 2017 о 11:08
  Permalink

  сьогодні перший день, як вийшов на роботу після навчання в Сингапурі — в тому числі і методам протидії корупції.)

  А я думал, что обычной честности и порядочности учат родители и школа…. Оказывается, кто не учился в Сингапуре, – тот может попасть! Во как!

 • 14 Листопада 2017 о 19:41
  Permalink

  Кроме саркастической ухмылки это “приключение” ничего не вызывает. Просто паршиво поставленная театральная сценка.

Залишити відповідь

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: